Заключение об оценке регулирующего воздействия по проекту постановления от 27.02.2020 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
об оценке регулирующего воздействия по проекту постановления администрации муниципального образования «Енотаевский район» «О принятии к рассмотрению проекта административного регламента администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду или в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на торгах»

с. Енотаевка                                                                                             от 27.02.2020 г.

Заключение подготовлено отделом экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее – уполномоченный орган) в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденный решением Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 09.10.2015 №43 на основании представленного проекта постановления администрации муниципального образования «Енотаевский район» «О принятии к рассмотрению проекта административного регламента администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду или в собственность земельных участков, находящихся  в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на торгах», пояснительной  записки к нему и справки о проведении публичных консультаций.
Разработчик проекта нормативного правового акта муниципального образования «Енотаевский район», затра­гивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – нормативный правовой акт): управление земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район».
Наименование нормативного правового акта: проект постановления администрации муниципального образования «Енотаевский район» «О принятии к рассмотрению проекта административного регламента администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду или в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на торгах».
Причины муниципального вмешательства (на решение какой проблемы направлено рассматриваемое муниципальное регулирование): предоставление муниципальной услуги предоставления в аренду или в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на торгах и создание условий для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании «Енотаевский район».
Цель введения нормативного правового акта: утверждение порядка предоставления вышеуказанной муниципальной услуги и стандарта предоставления муниципальной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур (действий) предоставления муниципальной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.
Риски, связанные с текущей ситуацией: отсутствуют.
Публичные консультации по проекту постановления проводились в период с 12 февраля 2020 г. по 25 февраля 2020 г. В указанный период замечаний на проект не поступило.
Предложений о возможных последствиях вводимого правового регулирования от структурных подразделений администрации муниципального образования «Енотаевский район», юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих возможность ознакомиться с проектом и внести свои предложения и замечания, внесено не было.
На основании проведенной оценки регулирующего воздействия проекта постановления уполномоченным органом сделан вывод об отсутствии положений, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Енотаевский район. В связи с чем данный проект постановления рекомендован уполномоченным органом к утверждению в установленном порядке.

Начальник отдела экономического
развития и инвестиций администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»                                                               А.Г. Переверзева

о проведении публичных консультаций

С 12 февраля 2020 г. по 25 февраля 2020 г. проводились публичные консультации по проекту постановления администрации муниципального образования «Енотаевский район «О принятии к рассмотрению проекта административного регламента администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду или в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на торгах»(далее проект).
В указанный период замечаний по проекту не поступило.

Начальник отдела экономического
развития и инвестиций администрации