Уважаемые жители Енотаевского района!

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей.

- В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

Следует:

- Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, антитеррористической и  пожарной безопасности.

- Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

- Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

-Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий.

-При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие.

Соблюдая указанные требования, вы гарантируете себе хорошее настроение и веселый праздник.

В случае чрезвычайных ситуаций звонить:

Единая дежурно-диспетчерская служба Енотаевского района-112(со всех сотовых операторов бесплатно)

Служба по мобилизационной работе, ГО и ЧС МО «Енотаевский район»-91-7-02

Дежурная часть полиции-02,91-3-02