"Здоровый регион - здоровая Россия"

В рамках межрегионального проекта "Здоровый регион - здоровая Россия" на территории Енотаевского района проводятся спортивные мероприятия, направленные на популяризацию года  Здоровья в Енотаевском районе. 30 марта 2019 года состоялось первенство района по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. Соревнования проходили в двух спортивных залах: МБОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ» и МБОУ "СОШ с. Енотаевка". Участие приняло 107 юных спортсменов.
Девять сельских команд (из с.Енотаевка, с.Ленино, с. Замьяны, с.Восток, с. Ивановка) боролись за призовые места (4 команды юношей и 5 команд девушек).
По итогам  всех игр места распределились следующим образом:
I место - команда юношей МБОУ "ООШ с. Ивановки", (тренер Мокроусов В.К.) и команда девушек МБОУ "СОШ с. Енотаевка", (тренер Подгоров М.М.);
II место - команда юношей МБОУ "Замьяновская СОШ", (тренер Амиров Р.К.) и команда девушек МБОУ "СОШ с. Восток", (тренер Настаев В.К.);
III место - команда юношей МБОУ "СОШ с. Восток", (тренер Настаев В.К.) и команда девушек МБОУ "ООШ с. Ивановки", (тренер Мокроусов В.К.).
Лучшими игроками общего плана признаны Лебедовский Егор, МБОУ "ООШ с. Ивановки", (тренер Мокроусов В.К.) и Кадаева Энгл, МБОУ "СОШ с. Восток", (тренер Настаев В.К.). Лучшими нападающими первенства стали Амиров Ренат, МБОУ "Замьяновская СОШ" (тренер Амиров Р.К.) и Луценко Елена, МБОУ "СОШ с. Енотаевка", (тренер Подгоров М.М.).
Лучшие защитники - Самойлов Денис, МБОУ "СОШ с. Восток", (тренер Настаев В.К.) и Шнидорова Анна, МБОУ "ООШ с. Ивановки", (тренер Мокроусов В.К.).
Победители и призёры награждены грамотами и медалями.