Здоровый образ жизни - путь к успеху!

9 марта, в рамках районного антинаркотического проекта «Здоровый образ жизни- путь к успеху!» и социального проекта «Безопасность наших детей», в Районном центре культуры, в Пушкинском зале был организован социально-консультационный пункт, направленный на пропаганду здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ. В мероприятии участвовали обучающиеся Енотаевской общеобразовательной школы-интернат.
На встрече присутствовал врач-нарколог Енотаевской районной больницы Перепеченов М.П. Он провёл беседу о болезнях, которые возникают под воздействием психоактивных веществ. Привел примеры о печальных последствиях их употребления подростками.
Старший инспектор ПДН ОМВД России по Енотаевскому району, майор полиции Витюк О.В. акцентировала внимание на административной и уголовной ответственности за употребление ПАВ и с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.
Также заместитель начальника Управления, заведующий сектором по молодежной политике управления культуры и молодежной политики, администрации Енотаевского района Сариева Г.Х. объяснила ребятам, что здоровье человека в его руках и призвала не совершать ошибок, которые повлияют на их будущее. Рассказала о действующих на территории района молодёжных организациях и движениях, в которые могут вступить ребята, желающие реализовать себя, а также проявить свои таланты.