Заседание антинаркотической комиссии

8 октября 2019 года, в малом зале администрации МО "Енотаевский район" состоялось третье заседание районной антинаркотической комиссии МО "Енотаевский район", на котором присутствовали все субъекты профилактики.

Основными вопросами по повестке стали взаимодействие Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Енотаевскому району с ОМВД России по Енотаевскому району по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков лицами, состоящими на учетах, проведение летней оздоровительной кампании 2019 года с итогами профилактической работы в каникулярное время антинаркотической направленности, а также итоги социально-психологического тестирования учащихся школ Енотаевского района.

По количеству осужденных за наркопреступления в Енотаевском районе наблюдается снижение – 49 человек в 2019г. (АППГ – 66 человек). ОМВД России по Енотаевскому району констатировало снижение количества преступлений, но выросли показатели по административной практике.

О профилактической работе, проводимой субъектами профилактики на территориях муниципальных образований Енотаевского района доложили Главы МО «Грачевский сельсовет», МО «Никольский сельсовет», МО «Ветлянинский сельсовет», МО «Пришибинский сельсовет».

Итоговым вопросом по повестке стал вопрос о утверждении графика работы социально-консультационного пункта на период октября-декабрь 2019 года.

Всем субъектам профилактики даны рекомендации продолжить работу и межведомственное взаимодействие.

муниципального образования «Енотаевский район»