Военком Астраханской области рассказал об особенностях заключения контракта

С главами муниципалитетов Енотаевского района встретился военный комиссар Астраханской области Демидов В.В. Он рассказал о проводимой областным военкоматом работе по сопровождению граждан оформляющихся на контрактную службу, разъяснил некоторые нюансы заключения контракта, которые кандидат должен учитывать при изъявлении желания вступить в ряды армии РФ.
Гарантированные выплаты на сегодняшний день составляют - единовременная региональная - 150 тыс. рублей и федеральная - 195 тыс. рублей. Зарплата в зависимости от занимаемой должности начинается от 204 тыс. рублей.
Главы спросили про трудности земляков, которые уходят служить с другого региона. По возвращении домой, в Астраханскую область, они сталкиваются с трудностями в предоставлении соцгарантий как участнику СВО, в том числе и в начислении выплат по ранению и другим страховым случаям. Все документы и необходимые справки приходится предоставлять из военкомата, где был заключен контракт.
 Служба по контракту – дело достойное настоящих мужчин. В непростое для нашей страны время, когда ее права приходится отстаивать с применением военных сил, стать защитником Отечества просто. Нужно заполнить форму на сайте контракт30.рф
 По всем вопросам можно обратиться в Военный комиссариат Енотаевского и Черноярского районов Астраханской области по телефонам: (85143)91-7-71, 89964707388, а также ВУС поселений.