Вниманию нетрудоустроенных выпускников

ОГКУ Центр занятости населения Енотаевского района приглашает выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования принять участие в программах временного трудоустройства и стажировки – трудоустроиться по имеющейся или родственной профессии, специальности по диплому. Программы направлена на расширение возможностей трудоустройства выпускников, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.
Участниками программ трудоустройства являются граждане, не нашедшие работу (доходное занятие) по окончании обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования и имеющие документ об образовании, со дня выдачи которого до момента обращения в Центр занятости прошло не более одного года.
По результатам прохождения стажировки рассматривается возможность закрепления на постоянное рабочее место либо подбор других вариантов трудоустройства.
Стажировка организуется в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Астраханской области на финансовое обеспечение затрат работодателя на оплату труда стажирующихся выпускников и наставников, утвержденным постановление Правительства Астраханской области  от 4 сентября 2017 г. N 341-П. Субсидия предоставляется работодателям - юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям.
Как обратиться в Центр занятости для трудоустройства
Выпускникам, изъявивших желание участвовать в стажировке или во временном трудоустройстве  необходимо подать заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы  в центр занятости в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Либо обратиться непосредственно в центр занятости населения Енотаевского района, где вам помогут зарегистрироваться на портале «Работа в России»
Более подробную информацию, вы можете получить при обращении в Областное Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Енотаевского района по адресу: с. Енотаевка ул. Пушкина 64, и  по телефонам 8(85143)92-006; 885143 91251.