В Енотаевском районе жители поселений участвуют в инициативном бюджетировании

В селе Копановка Енотаевского района завершается обустройство спортивной площадки для мини-футбола и баскетбола. Объект располагается на дворовой территории сельского дома культуры. Уже установлены ограждение, металлические футбольные ворота и баскетбольные кольца. Буквально на днях смонтируют калитку и прикрепят сетки.
Строительство спортплощадки стало возможным благодаря участию активных граждан и администрации села в конкурсе по инициативному бюджетированию, по итогам которого из областного бюджета были выделены средства. Важно, что получение областной поддержки возможно только при ее софинансировании за счет средств сельской администрации и неравнодушных жителей.
Уважаемые жители Енотаевского района! Возможно именно вы можете стать инициатором благоустройства имеющейся в вашем селе общественной территории или возведения нового объекта, будь то детская площадка, парк, тротуарные дорожки и многое другое. Это будет ваше непосредственного участие в осуществлении местного самоуправления путем направления предложений по целям расходования определенной части бюджетных средств на конкретные проекты.
 СПРАВОЧНО: Инициативное бюджетирование реализуется в населенных пунктах, численностью населения менее 1000 человек. Именно по этой причине маленьким селам невозможно принять участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Подробную информацию об инициативном бюджетировании можно получить в сельской администрации, а также в администрации Енотаевского района по телефону (85143)91-3-13.