В Енотаевском районе ведутся работы по расчистке дорог

Наконец-то енотаевцы дождались настоящей зимней сказочной погоды. Наступившая «красота» радует глаз енотаевцев, особенно детвору, так долго ждущую снега.
 Трудности из-за снега в передвижении транспорта по местным дорогам не заставили себя ждать.
 Согласно муниципального контракта, заключенного на 2023 год, ООО «ДорРемСтрой» приняло на себя обязательство выполнить работы по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
 Подрядной организацией с привлечением техники субподрядной организации МУП «Водопроводные сети» село Енотаевка проводятся работы по очистке проезжей части улиц населенных пунктов района и районного центра. Для удаления скользкости дороги обрабатываются противогололедным материалом (ПГМ) – пескосоляной смесью.
 Начиная с 13 февраля на дорогах района в постоянном режиме работают две единицы комбинированных дорожных машин (КДМ), оборудованных бункерами для распределения ПГМ и отвалами для очистки проезжей части от снега. Дополнительно на линию выходит специальная машина, оборудованная передним отвалом и щеткой для очистки проезжей части.
 Работы по очистке проезжей части от снега и обработке ПГМ продолжаются в штатном режиме. Руководитель подрядной организации заверил администрацию, что предприятие приложит все силы для обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта района.
Убедительно просим жителей района соблюдать осторожность при движении на автомобиле в сложных погодных условиях. С пониманием относится к проводимым работам, по возможности не создавать препятствия для движения спецтехники, стараться не парковать автотранспорт на проезжей части.