В Енотаевском музее открыта новая выставка

С 19 декабря в зале «История и быт  Енотаевского уезда» Историко-краеведческого музея Енотаевского района развернута выставка,  рассказывающая об истории   Астраханской губернии, начиная с ее основания в 1717 году Петром I до начала XX века.
Иллюстративные материалы, открытки, фотографии, документы,  предметы помогут посетителям убедиться в уникальном местоположении края, ставшего воротами России на Восток, вспомнить хронологию исторических событий и имена выдающихся астраханцев, внесших вклад в историю России.
         Основу выставки «Страницы истории Астраханского края» составят стенды и предметы из фондов Астраханского музея-заповедника.
         Уникальные экспонаты из коллекции фотографических открыток с видами Астрахани и её окрестностей издания Шарбера, Лошакова, Рериха, Мендковича кон. XIX в. - нач. ХХ в. дают представление о народностях, населяющих наш край. Здесь можно познакомиться с документом «Первая Всеобщая перепись населения Российской империи, 1897 г. II. Астраханская губерния» и фотоальбомом «Рыбные промыслы Астраханской губернии. 1888-1916. г.».
          Выставка продлится до 20 января  2024 г.
Ждем всех желающих по адресу:
 с.Енотаевка, Енотаевский район, Астраханская область, улица Коммунистическая, дом. 19.
Тел. 885143-91-3-08, эл. адрес: muzei.enotaevka2012@yandеx.ru