Уважаемые жители Енотаевского района!

Поздравляю вас с Днем народного единства!
Больше четырехсот лет отделяют нас от событий Смутного времени, окончание которого ознаменовано возрождением российской государственности. С тех пор Россия не раз испытывалась на прочность коварным врагом. Но силе захватчиков всегда были противопоставлены наши единство, мужество и великая любовь к Родине. Ход истории доказал, что только так, а не иначе, можно преодолеть любые препятствия и невзгоды.
И сегодня, когда Россия вновь столкнулась с фашизмом, который, казалось бы, был побежден, когда наши ребята сражаются за мир на новых территориях, за нас с вами, этот посыл должен стать главным!
В нашем районе живут представители разных национальностей и вероисповеданий, но каждый вносит свой вклад в развитие его экономики, культуры, общественных отношений, каждый заслуживает уважения и внимания.
Дорогие друзья!
Пусть День народного единства станет достойным поводом для укрепления лучших традиций - патриотизма, взаимопомощи и единения!
Убежден, что сейчас время быть едиными, сплотиться вокруг нашего президента, вокруг нашей армии! Только в единстве народа великая сила!
Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия!

Глава Енотаевского муниципального района                                Б.Ф. Будаев