Учитель года 2020

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно в первый весенний месяц проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие восемь замечательных учителей: Попова Людмила Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ с. Никольское»; Козлова Ирина Александровна, учитель начальных классов  МКОУ "Пришибинская ООШ имени Героя Советского Союза А.Тульникова"; Тихова Марина Александровна, учитель начальных классов  МКОУ "«Копановская основная общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Н. Баирова»;  Батыргалиева Оксана Камильевна, учитель  математики  МКОУ "ООШ с. Ивановки"; Бекушева Зульфия Зинилхавдыловна,   учитель начальных классов  МКОУ "СОШ с.Енотаевка"; Черемухина Людмила Николаевна, учитель начальных классов МКОУ "Ленинская СОШ"; Аллабергенова Динара Амангалиевна, учитель математики МКОУ "СОШ п.Волжский";  Боркунова Марина Юрьевна, учитель начальных классов МКОУ "Замьяновская СОШ".  Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

Участницам в этом году предстояло пройти 3 этапа: в 1 этапе им представилась возможность продемонстрировать свое мастерство при проведении открытых уроков и внеурочных занятий, во 2 этапе – при проведении мастер-класса, в 3 этапе конкурсантки смогли вступить в дискуссию по основному вопросу «Современное качественное образование».

Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2020» определились сильнейшие.

Победителем конкурса    стала Попова Людмила Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ с. Никольское».

Призёром конкурса, занявшим второе место,    признана  Аллабергенова Динара Амангалиевна, учитель математики МКОУ "СОШ п. Волжский".

Призёром конкурса с третьим результатом    решением жюри стала  Бекушева Зульфия Зинилхавдыловна, учитель начальных классов  МКОУ "СОШ с. Енотаевка"

Талантливые и профессиональные участницы районного конкурса «Учитель года – 2020» ещё раз доказали своей деятельностью, что

Учительство – не труд, а отреченье

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать!

«Учитель года» - это конкурс настоящего педагогического мастерства, талантливых людей, которые повышают престиж учительского труда. Это возможность распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Енотаевского муниципального района.