В селе Енотаевка сегодня состоялся торжественный прием, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности

В Енотаевском районе стало доброй традицией в этот день чествовать образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и остаются прочными и нерушимыми.
С поздравлением и искренними пожеланиями всем семьям крепости и любви, а также здоровья к присутствующим обратилась заместитель главы по сельскому хозяйству Джумалиева Сауле. Сауле Мнжосаровна вручила четырем семьям Енотаевского района награды за долгую историю семейного союза, основанных на любви и верности.
Грамотой и медалью «За любовь и верность» отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сельчан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.
Супруги Тюрюбаевы Борис Нагимович и Марьяш из села Никольское состоят в браке пятьдесят четыре года. Совместным трудом они смогли сделать свою семью счастливой. У них 2 сына и дочь, которых смело можно назвать достойными членами общества. Очень доброжелательные и гостеприимные люди. Среди односельчан пользуются большим уважением и являются образцом порядочной и крепкой семьи. В их доме всегда царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга.
Семейный союз Садчиковых Анатолия Алексеевича и Ханифы Хасановны создан 52 года назад. В любви и согласии супруги воспитали двоих детей, дали им прекрасное образование и сейчас это замечательные специалисты, нашедшие свое место в жизни и обществе. В селе Ленино семью Садчиковых уважают за порядочность, трудолюбие, отзывчивость и активную жизненную позицию. Все эти качества супруги с любовью передают и своим внукам и правнукам.
Ежковы Сергей Васильевич и Ирина Анатольевна проживающие в селе Владимировка живут в мире и согласии вот уже 34 года. За годы своего супружества супруги вырастили и достойно воспитали дочь и сына. Сегодня это высококвалифицированные специалисты своего дела. Ежковы сумели передать своим детям не только любовь к труду и избранному делу, но и научили их быть целеустремленными, ответственными и самодостаточными людьми.
В 2021 году семья Санжаповых Виктора Андреевича и Сарии Гайнуловны из поселка Новострой отпраздновала 55-летие совместной жизни Изумрудную свадьбу.
В семье главное - любовь, уважение и взаимопонимание. Супруги вырастили двоих детей, помогли вырастить трёх замечательных внучек, которые их любят и уважают. Несмотря на свой уже почтенный возраст, Сария Гайнуловна и Виктор Андреевич, любят встречать гостей, угощать изысканными блюдами, приготовленными вместе. Всегда жизнерадостны, доброжелательны. Про такую семью можно сказать: «Идут в ногу со временем!».
В нашем районе много семей, которые своим отношением к святым узам брака, своим личным примером многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций.
Подарком для присутствующих стал концерт подготовленный музыкальными коллективами и солистами районного центра культуры.
В этот день не остались без внимания и ребята, принимающие участие в областных конкурсах «Золотой ключик» и «Звонкие ладошки». Юные таланты были отмечены дипломами и медалями.
Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!