Очередной проект и новые костюмы

Напомним, что в 2022 году Районный центр культуры с.Енотаевка вновь стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в номинации «Духовность и культура» и обладателем грантовой поддержки в сумме 255,0 тыс. рублей (190,0 тыс. руб. средства гранта, 65,0 тыс. руб. софинансирование из средств районного бюджета). В этот раз на конкурс был представлен проект «Живи, Родник, на радость людям», цель которого заключалась в обновлении сценических костюмов для народного ансамбля «Родник».

На средства гранта для участников ансамбля были пошиты сценические костюмы в количестве 8 штук, жилеты, зимние шубки, головные уборы, приобретены сценическая обувь и аксессуары.

С обновлением сценического образа, жизнь ансамбля стала насыщенной и многообразной, у участников прибавилось творческого вдохновения, появилась возможность активной гастрольной деятельности и участия в конкурсах и мероприятиях на открытых площадках в любое время года.