«Культпоход» в Астраханский Театр оперы и балета

Направление «Культпоход» Всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» продолжает активно развиваться, радуя енотаевских школьников организационными выездами по Пушкинской карте на спектакли учреждений культуры в г.Астрахань.
Предпочтение енотаевские школьники все больше отдают Астраханскому Театру оперы и балета:
- 20 декабря учащиеся 11 класса МКОУ «СОШ с.Енотаевка» и активисты МКОУ «Ленинская СОШ» посетили музыкальную сказку «32 декабря или корзина подснежников»;
- 24 декабря активисты МКОУ «ООШ с.Федоровка» посетили спектакль «Вокруг света за 80 дней».
Развитие у подрастающего поколения художественного вкуса путем активного погружения в культурное пространство является одной из задач Всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
В 2023 году учащиеся школ Енотаевского района по Пушкинской карте совершат организованные выезды вместе с классным руководителем на культурные мероприятия в областные учреждения культуры в соответствии с утвержденным графиком «Культпохода».
Напоминаем, Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства, с ней ты можешь посещать театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Для тех, кто еще не успел подключиться к Пушкинской карте, советуем сделать это прямо сейчас.