Коммунальные предприятия отчитались о проделанной работе

Сегодня Глава муницпального образования "Енотаевский муницпальный район Астраханской области" Б.Ф. Будаев провел рабочую встречу с руководителями муниципальных коммунальных предприятий района по итогам хозяйственной деятельности предприятий в 2022 году и на текущую дату.
Важными задачами работы коммунальщиков по-прежнему остаются организация водоснабжения поселений согласно утвержденным графикам, обеспечение безаварийной работы тепловых котельных и бесперебойная подача тепла, своевременное реагирование и принятие мер по ликвидации аварий на инженерных сетях. Обсудили проблемы, которые могут возникнуть с началом поливного сезона. Учитывая высокую изношенность водопроводных сетей во многих поселениях, предприятиям рекомендовано запастить комплектующими на случай возникновения порывов или других нештатных ситуаций.
Исполняющий обязанности директора МУП "Водопроводные сети" Э.Н. Даутов рассказал, что отопительный сезон подходит к концу, а долг от населения за полученное тепло и воду растет. Из-за этого могут возникнуть проблемы при вхождении в новый отопительный сезон, так как его начало во многом зависит от наличия задолженности предприятия перед ресурсоснабжающими организациями. Б.Ф. Будаев порекомендовал руководителям активизировать претензионную работу с должниками.