Кэшбэк от ФСС на охрану труда получайте 20% и даже 30% сумм страховых взносов

Государственное учреждение – Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ №580-н от 10.12.2012 г. (ред. 03.12.2018г №764н) «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», определен порядок и условия финансового обеспечения страхователем предупредительных мер.

Работодатели могут воспользоваться до 20% или 30% (при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста) от сумм страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных им за предшествующий календарный год, на финансирование мероприятий по охране труда за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Срок обращения за средствами до 01 августа 2020 года. Одновременно сообщаем, что при подаче заявления у страхователя не должно быть задолженности, в том числе по пеням и штрафам.