«Голубой патруль» школы с.Никольское в числе лучших по спасению рыбной молоди

Ребята отряда «Голубой патруль» из СОШ с. Никольское получили заслуженную награду  за спасение рыбной молоди от Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Они разделили почетное третье место с лучшими отрядами из других районов.
Торжественная церемония состоялась 21.11.2023 года в Большом зале резиденции Губернатора Астраханской области. На мероприятие были также приглашены директор школы Князева Галина Павловна и заместитель главы Енотаевского района по сельскому хозяйству Джумалиева Сауле Мнжосаровна.
"Голубой патруль" Никольской школы существует с 2012 года. В составе отряда семь девятиклассников - Домнин Евгений, Николаева Арина, Мальков Сергей, Лепехин Владимир, Филатов Владимир, Храмова Виктория, Лукъянов Максим  и бригадир – учитель физкультуры Рябухин Сергей Иванович. Помощь в техническом оснащении «спасательных операций» всегда оказывает председатель управляющего совета школы Ельчанинов Сергей Александрович.
В этом сезоне школьники спасли более 4 миллионов мальков.
«Эта важная экологическая акция давно стала нашей доброй традицией. Она проводится в регионе уже больше двадцати лет, - отметил в приветственной речи Игорь Бабушкин, - Благодаря вашему усердию и неравнодушию мальки возвращаются в Волгу, растут и крепнут, пополняя уникальные водные богатства края».
Губернатор поблагодарил школьников из экоотрядов за важный и необходимый труд на благо родного края и за пример бережного отношения к природе и вручил в качестве подарка бригадиру и каждому члену отряда денежный сертификат на сумму три тысячи рублей.
Поздравляем никольчан и желаем им дальнейших успехов в сохранении и возобновлении водных ресурсов наших рек.
 Мы вами гордимся!