Глава Енотаевского района навестил военнослужащих

В этом месяце глава Енотаевского муницпального района Б.Ф. Будаев навестил военнослужащих, которые были направлены в отпуск домой в связи с полученными травмами на долечивание – Сейткалиева Асхара из села Владимировка и Уразалиева Вячеслава из Сероглазки.
Асхара мобилизовали в октябре прошлого года, в том же месяце Вячеслав добровольно заключил контракт. Военная служба обоим солдатам знакома не понаслышке – Асхар принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике во время срочной службы, Вячеслав ранее служил по контракту. Оба солдата обеспечивали надежный тыл нашим передовикам: Асхар работал водителем в составе батальона материального обеспечения, Вячеслав занимался ремонтом и подготовкой боевых машин.
После выздоровления бойцы вновь отправятся служить, так как считают делом чести исполнение воинского долга. Ребята рассказывают, что несмотря на возникающие трудности при выполнении служебных обязанностей, военнослужащие, которые находятся в зоне проведения СВО, не теряют бодрости духа, отваги и веры в победу.
Желаем им скорейшего выздоровления и успехов в их нелегком ратном труде.
Все мы искренне верим в победу и ждем возвращения земляков домой. Гордимся нашими защитниками!
Поддержка семей мобилизованных, оказание им посильной помощи остается приоритетным направлением работы органов местного самоуправления. Будаев Б.Ф. поручил главам поселений держать каждую семью на личном контроле, всесторонне подходить к решению возникающих проблем и просто уделять внимание. Зачастую именно моральная поддержка дает уверенность и силы, ощущение надежности и защиты в непростых жизненных ситуациях. Мы вместе!