Енотаевские фермеры приняли участие в Дне поля 2023

В Харабалинском районе на базе ООО «АПК Астраханский» российским производителем средств защиты растений, агрохимикатов и семян АО «Щелково Агрохим» при участии министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялся День поля-2023.
На одной площадке собрались главы КФХ, представители министерства сельского хозяйства Астраханской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона, специалисты АО «Щелково Агрохим», студенты аграрных факультетов, представители Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Астраханской области. В числе участников – фермеры Енотаевского района, представители управления сельского хозяйства районной администрации.
 Программа была насыщенной. Аграриям рассказали о практическом применение препаратов в системе защиты сельскохозяйственных растений в агро-климатическох условиях Астраханской области. На демонстрационных посевах томатов специалисты ООО «АПК Астраханский» наглядно представили результаты применения средств производства «Щелково Агрохим».
Енотаевские фермеры заинтересовались опытом работы АПК «Астраханский», получили новые знания в растениеводстве.
«Проведение мероприятий такого формата очень нужны нашим фермерам. Опыт передовых предприятий, инновационные технологии в агрохимической отрасли, своевременное информирование аграриев о новых средствах защиты и питания растений непременно будут способствовать развитию агропромышленного комплекса Астраханской области, росту урожайности культур и, соответственно, объема производства продукции. Уверена, проведенная встреча станет залогом по укреплению сотрудничества и установлению новых партнерских отношений» – поделилась участник Дня поля, начальник управления сельского хозяйства администрации Енотаевского района С.М. Джумалиева.