Уважаемые жители Енотаевского района!

Администрация муниципального образования «Енотаевский район» информирует, что на территории Российской Федерации участились случаи гибели людей, в том числе несовершеннолетних детей в результате скопления угарного газа от работы колонок и котлов в домах, оборудованных индивидуальной системой отопления и горячего водоснабжения.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент безопасности зданий и сооружений» жилые помещения должны быть обеспечены надлежащей вентиляцией. Имеющиеся на территории района жилые дома не в полной мере отвечают данным требованиям, что может привести к гибели людей.

В этой связи администрация района просит осуществить установку вентиляционных клапанов (при их отсутствии) в жилых помещениях, в которых установлены газовые колонки и (или) отопительные котлы, либо принять иные действия для обеспечения надлежащей вентиляции помещений и исключения фактов гибели людей.

Дорогие сограждане! Предпримите все, что в Ваших силах – не допустите возникновения страшной беды. Несчастья и трагедии происходят, как неблагополучных семьях, так и обычных. Посмотрите, все ли сделано в Ваших квартирах, чтобы уменьшить риски возникновения пожаров.

В случае обнаружения запаха газа звоните по телефону 92-5-81 или 112.