Управлением Росреестра по Астраханской области зарегистрировано 77 сделок по программе «Сельская ипотека»

Управление Росреестра по Астраханской области с начала реализации госпрограммы «Сельская ипотека» зарегистрировало 77 сделок.

Лидером по реализации данной программы в Астраханской области стал Приволжский район, где зарегистрировано 52 сделки по сельской ипотеке.

Напомним, кредит по госпрограмме «Сельская ипотека» выдается по рекордно низкой ставке — от 0,1% до 3% годовых — один раз на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита — 3 млн рублей. Приобрести или построить можно дом, квартиру, земельный участок в сельской местности. Ипотеку может оформить любой гражданин РФ вне зависимости от работы или проживания в сельской местности в возрасте от 21 года до 65 лет.

Ведомство: