Прокуратурой района защищены права несовершеннолетних на безопасные условия обучения

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании на территории района.

Установлено, что в зданиях МКОУ «Пришибинская ООШ им. Героя Советского Союза А. Тульникова» учащимися эксплуатируются парты и стулья с высокой степенью износа, в учебных кабинетах частично отсутствует освещение, что является нарушением Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.п. 2.4.3, 2.8.5 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В этой связи прокуратурой района директору МКОУ «Пришибинская ООШ» им. Героя Советского Союза А. Тульникова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Енотаевского района
Астраханской области
юрист 2 класса                                                                                           А.О. Чаадаев

Прокурор Енотаевского района