Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Казиюрт Республики Дагестан, по факту умышленного причинения телесных повреждений средней тяжести.

Енотаевским районным судом 19.03.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Казиюрт Республики Дагестан по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Судом установлено, что М., находясь в с. Восток Енотаевского района, на почве возникших личных неприязненных отношений, сделал загиб правой руки Ю., от чего последняя почувствовала сильную боль. В результате чего М. согласно заключению эксперта причинил Ю. телесные повреждения в виде закрытого перелома шиловидного отростка правой лучевой кости без смещения отломков, что соответствуют средней тяжести вреду здоровью.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова