Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ

По результатам проверки прокуратуры Енотаевского района Астраханской области должностное лицо администрации МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения заявителя.

Установлено, что в администрации МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» поступило обращение от гражданина по вопросу нарушения земельного законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что должностным лицом администрации МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» ответ на обращение в установленный законом срок по существу не дан.

По материалам прокурорской проверки первый заместитель администрации МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» привлечен судом к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушения порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Енотаевского района
Астраханской области
юрист 2 класса                                                                                         А.В. Черкасов

И.о. прокурора Енотаевского района