Прокуратура Енотаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов.
Енотаевским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Енотаевка Г., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.1 ст.256 УК РФ (вылов водных биологических ресурсов).
Установлено, что мужчина, имея умысел на незаконную добычу водных биологических ресурсов - рыбы, не имея на то официального разрешения, установленного законом образца, установил сеть длиной 18 метров, которая является запрещенным орудием лова для спортивного и любительского рыболовства.
В момент извлечения сети из воды и проверки ее на предмет улова мужчина задержан сотрудниками ОМВД России по Енотаевскому району.
В результате своих преступных действий мужчина выловил рыбу частиковых пород тем самым причинил ущерб Федеральным рыбным запасам РФ на сумму 1500 рублей.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района
Астраханской области
юрист 2 класса                                                                                         А.В. Черкасов

Прокурор Енотаевского района