Прокуратура Енотаевского района Астраханской области стоит на страже прав несовершеннолетних

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории района.

Установлено, что в пищеблоке МКДОУ «Детский сад Ивушка» с. Замьяны Енотаевского района окна находятся в ветхом состоянии, в связи с чем возможность проветривания помещений отсутствует.

В МКДОУ Детский сад Сказка с. Никольское Енотаевского района в игровом зале эксплуатируется половое покрытие (линолеум) с дефектами.

Проверкой МКОУ «Ленинская СОШ» Енотаевского района установлено, что входная зона в учреждение образования (лестничный марш) разрушена, возможность безопасного передвижения по ней отсутствует.

При осмотре МКОУ «Замьяновская СОШ» Енотавского района установлено, что на окнах в коридорах отсутствуют солнцезащитные механизмы (жалюзи или занавески).

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района руководителям образовательных организаций внесены  представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Енотаевского района
Астраханской области
юрист 2 класса                                                                                           А.О. Чаадаев

Прокурор Енотаевского района