Координационная комиссия по делам инвалидов

10 июня в Астраханском региональном отделении ФСС РФ состоялось очередное заседание комиссии по делам инвалидов. Открыл заседание управляющий отделением Людмила Фофонова.

Так, по итогам 5 месяцев 2019 года региональным отделением на обеспечение инвалидов средствами реабилитации заключено 80 государственных контрактов на общую сумму 53 771,0 тыс. рублей; выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ на сумму 8 747,4 тыс. руб. На обеспечение льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение  заключено 8 контрактов на сумму  14 561,0 тыс.руб., закуплено 572 путевки, из них 192 путевки – детям-инвалидам с сопровождающими на сумму 4 937,0 тыс. рублей.

Особое внимание было уделено изменениям в законодательной базе. Подробно рассмотрено  Постановление Правительства № 605 от 16.05.2019 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями".

О нововведениях, изменениях в законодательной базе, а также о текущей работе с гражданами льготной категории рассказали представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области, Министерства здравоохранения Астраханской области, Министерства социального развития и труда Астраханской области.

Ведомство: