Какие изменения произошли в требованиях к подрядным организациям выполняющим работы в многоквартирном доме?

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.10.2023 № 1690 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» частности закреплено, что при проведении предварительного отбора в отношении подрядной организации должно отсутствовать решение об исключении ее из реестра квалифицированных подрядных организаций в случае установления одного из предусмотренных нарушений в течение года до даты рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе. К таким нарушениям отнесено в том числе выявление недостоверных сведений, содержащихся в документах, представленных участником предварительного отбора.

Компанию не будут допускать к участию в электронном аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме также в случае, если саморегулируемая организация приостановила право подрядной организации выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области                                           Э.Ш. Каирсапова