О работе по противодействию коррупции в муниципальных организациях рассказали эксперты центра допподготовки Астраханского филиала РАНХ и ГС

допподготовки
Астраханского филиала РАНХ и ГС

В рамках муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Енотаевский район» 24 марта в районной администрации экспертами центра дополнительной подготовки Астраханского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в составе Балаева С.А. и Соловьева А.А., проведен образовательный семинар теме «Профилактиика коррупционных и иных правонарушений в муниципальных организациях».
Участниками семинара стали главы муниципальных образований поселений и работники администраций поселений, руководители учреждений образования и культуры, руководители и специалисты предприятий района.
В ходе обучения, экспертами были доведены последние изменения федерального законодательства в области противодействия коррупции, в том числе касающиеся представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характектера должностных лиц и граждан, получены разъяснения по вопросам осуществления антикоррупционных мер в организациях, о том, что относят правоохранительные органы к коррупционным правонарушениям и о мерах ответственности за данные нарушения.