Жительница Енотаевского района осуждена за фиктивную регистрацию иностранца в своем жилище

НАШИ МЕДИА

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области 03.08.2020 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы, совершившей преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что подсудимая являясь собственником жилого помещения, находящегося в п. Промысловый Енотаевского района, не имея намерений предоставить жилое помещение гражданину Узбекистана для фактического проживания, преследуя личные интересы, оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина на территорию района в находящее в ее собственности жилое помещение, хотя фактически иностранный гражданин в домовладении не проживал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                                    К.Е. Юсупова