Весна и женщина... Ах, как они похожи...

Сегодня районный центр культуры Енотаевского района собрал на женский форум около 300 представительниц прекрасной половины человечества – красивых, умных, социально активных и инициативных женщин нашего района.

В фойе, помимо регистраторов, работали панельные презентации тематических площадок и мастер классы по  сервировке стола, макияжу, флористике, моделированию одежды. Присутствующие имели возможность получить консультацию гинеколога,физиотерапевта и дерматолога, измерить артериальное давление, сдать кровь на общий анализ, а также приобрести бижутерию, "закрутки" и косметику. И, конечно же, сделать "селфи" на фоне  специально приготовленных для мероприятия фотозонах.

На торжественном открытии участников форума приветствовали Глава МО "Енотаевский район" Левшин Сергей Анатольевич, депутат Думы Астраханской области, председатель правления фонда "Шаг навтречу", директор ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ "Тинаки" Брынцева Ирина Александровна, председатель Астраханского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Владимировна Афанасьева и председатель Ассоциации деловых женщин Астраханской области, заместитель руководителя агентства по занятости населения Астраханской области Ирина Александровна Илюхина.

Сергей Анатольевич отметил, что организаторы решили не превращать форум в скучные лекции, а рассказать нашим очаровательным женщинам то, что им действительно интересно.

На шести тематических площадках работали профессионалы своего дела Астраханской области и Енотаевского района, которые в процессе общения смогли зажечь сердца участниц форума.

На площадке "СамаЯ здоровая" можно было услышать ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов ООО "Медицинский центр "Альтернатива". Самых деловых объединили Илюхина И.А., Брынцева А.А. и .. чтобы дать практические советы по бизнес-идеям. Отыскать ключ к сердцу мужчины и найти инструкцию к его применению  помог семейный психолог и тренер по эффективным отношениям Сергей Лагуткин. На площадке "СамаЯ красивая" не было свободных мест. И это понятно, ведь здесь женщины нашего района узнали об аппаратной косметологии от Пугачевой Ларисы и Гусевой Людмилы (специалисты ГБУЗ АО "Енотаевская РБ"), провели время на мастер-классе по контурной пластике от Шигаевой Эльвиры (врач - дерматокосметолог салона красоты "Арт Лайн" г.Астрахани), прослушали тренинг-лекцию по карбокситерапии и озонотерапии Юраш Татьяны (озонотерапевт ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ "Тинаки", побывали на мастер - классе по перманентному макияжу бровей в технике "Теневая растушевка" у Дудоладовой Екатерины( руководитель студии красоты "Бархат" г.Астрахань.

Фитнес- тренер из г.Астрахань Гиренко Владимир научил женщин как подобрать диету и скорректировать свою фигуру.

Заседание женсовета Енотаевского района под руководством председателя АРО ОО "Союз женщин России" Афанасьевой Е.В. прошло на площадке "СамаЯ активная". Это созидательное движение теперь возглавит Алена Юрьевна Левшина, которая на протяжении многих лет поддерживает все благотворительные акции и проекты в Енотаевском районе.

Завершился первый женский форум вручением благодарственных писем спикерам и небольшим концертом,который подарили всем коллективы районного центра культуры, зарядив всех позитивом и весенним настроением.