СПОРТ В НАРОД

Около десяти лет назад в каждом муниципальном поселении Енотаевского района была организована работа спортивных инструкторов. Но спустя годы  в некоторых селах, к сожалению, заниматься спортом с населением стало не кому, ввиду определенных обстоятельств.

По инициативе Главы администрации муниципального образования "Енотаевский район" Левшина С.А., эта работа была возобновлена.
В начале июня Управлением образования администрации муниципального образования "Енотаевский район" были проведены выездные заседания по всем поселениям района по вопросу кандидатур на должность спортивного инструктора. Итогом встреч стало первое рабочее совещание при Главе района по вопросу организации работы спортивных инструкторов, которое состоялось 25 июня 2018 года. На нём  также  присутствовали представители финансового управления, управления образования, управления культуры и  молодежной политики.

В ходе совещания каждый смог высказаться по возникающим проблемам при проведении занятий. Спортинструкторов интересовали возможные места проведения, инвентарь, вопрос о заработной плате. Присутствующие обсудили план мероприятий до конца года, обменялись контактами для слаженной работы и взаимопомощи.

Сергей Анатольевич, в свою очередь, пообещал со своей стороны поддержку и помощь для возрождения спортивного интереса у населения не только у молодежи, но и у лиц старшего возраста. Было принято решение встретиться в таком же составе теперь осенью и проводить совместные совещания чаще.

Сектор по спорту Управления образования