В ЕНОТАЕВКЕ ПРОШЛА НОЧЬ ИСКУССТВ

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября 2017 года в историко-краеведческом музее Енотаевского района прошло мероприятие «О той земле, где ты родился», посвященное 300-летию Астраханской губернии и   275-летию с.Енотаевка. Сотрудники музея подготовили фотовыставку «Я в глубь веков с волнением гляжу», на которой были представлены интересные старинные фотографии из истории губернии и уездного городка.  По этой выставке прошла своеобразная экскурсия, на которой освещались интересные факты истории. Василий Никитович Татищев, будучи губернатором на Урале, основал город Екатеринбург, затем был переведен в Астраханскую губернию, где через год, в 1742 году была построена Енотаевская крепость. Еще один интересный факт: у Енотаевского Троицкого собора есть «старший брат» Казанский собор Санкт-Петербурга, так как у них один автор- архитектор И.И.Шарлемань. Есть еще очень много интересных совпадений. В конце мероприятия все присутствовавшие смогли запечатлеть себя в фотозоне  «У самовара».