Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации МО "Енотаевский муниципальный район Астраханской области"

НАШИ МЕДИА

Задачи и функции структурного подразделения

• 1. Ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  • 2. Отдел ведет учет основных средств, инвентаря, материалов, денежных средств.
  • 3. Осуществляет начисление заработной платы, начисление фондов и перечисление их, ведет учет взаимных расчетов, подотчетных сумм.
  • 4. Осуществляет составление соответствующих отчетов в отдел статистики, налоговую инспекцию и другие организации, ведущие учет фондов в соответствии с ежемесячными графиками сдачи данных отчетов.
  • 5. Занимается начислением и перечислением доплаты к пенсии пенсионерам администрации района, ранее замещавшим должности муниципальной службы.
  • 6. Осуществляет обслуживание Совета муниципального образования «Енотаевский район», Централизованной библиотечной системы, Детской школы искусств, которые являются самостоятельными юридическими лицами.

Законы и иные нормативно-правовые акты, определяющие  полномочия, задачи и функции структурного подразделения

Отдел бухгалтерского учета и отчетности в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Законами Астраханской области, нормативно-правовыми актами органов государственной власти и управления Российской Федерации и Астраханской области, постановлениями и распоряжениями Главы муниципального образования «Енотаевский район», Уставом муниципального образования «Енотаевский район», решениями  Совета муниципального образования «Енотаевский район», положением об отделе.