Образцовый вокальный ансамбль «Исток» творческого объединения «Станичники»

НАШИ МЕДИА

Руководитель – Батина Алевтина Юрьевна

Ансамбль образован  в 2010 году

Звание «образцовый» присвоено в 2017 году

Деятельность образцового вокального ансамбля «Исток» творческого объединения «Станичники»

Образцовый вокальный ансамбль «Исток» творческого объединения «Станичники» был образован в 2010 году. Состав  коллектива - это двадцать восемь человек: 12 чел. в основном составе  образцового вокального ансамбля «Исток» (средний возраст 12 –16 лет)  и 16 чел.  в коллективе спутнике «Казачата» (средний возраст ребят 7 – 10 лет). Многие из ребят коллектива на протяжении нескольких лет были стипендиатами Правительства Астраханской области и стипендиатами Главы МО «Енотаевский район».

Репертуар коллектива «Станичники» разнообразен, в нем перекликаются сольные, ансамблевые, патриотические, казачьи, фольклорные и  эстрадные песни.

Исполняя казачьи песни, ребята приобщаются к истокам народного творчества, это дает право думать, что старание по сохранению традиций казачества не прошли незамеченным. Не забудутся те песни, которые затрагивают тончайшие струны души, заставляют радоваться и грустить, песни, соединяющие потомков казаков с далекой историей родины, со своим славным прошлым. В 2017 году вокальному ансамблю «Исток» присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного творчества».

Ансамбль «Станичники» участвуют во многих проводимых на территории района мероприятиях, в конкурсах и фестивалях международного, вежрегионального, Всероссийского и областного уровня.Самыми яркими победами 2016 - 2018  г.г. было участие ансамбля  в международном фестивале-конкурсе «Казачья Станица «Москва».