Народный хор ветеранов «Волжанка» с.Енотаевка

Аккомпаниатор – Лендов Михаил Николаевич

Хор образован в 1987 году

Звание «народный» присвоено в 2005 году

Деятельность народного  хора ветеранов «Волжанка» с.Енотаевка

Коллектив «Волжанка» был создан в 1987 году. За эти годы состав коллектива менялся, менялись и руководители, но неизменной оставалась любовь к песне.  За большую работу в области пропаганды народного творчества, высокий исполнительский уровень и мастерство, в 2005 году хору ветеранов «Волжанка» было присвоено почетное звание «народный коллектив».

Уже более трех десятилетий народный хор радует зрителей своим искусством, постоянно   обновляется репертуар коллектива, его состав. Участники коллектива - личности творческие, инициативные, с высокой работоспособностью, хорошими вокальными данными. Репертуар хора широк и разнообразен по жанрам и эмоциональному наполнению. Основу его составляют песни различных жанров лирические, плясовые, игровые, хороводные, а также русские народные песни, частушки, песни советских композиторов.Народный хор «Волжанка» с огромным желанием и старанием пропагандирует народную песню, приобщает к традициям русской культуры.

Коллектив обладает высоким исполнительским мастерством, формирует и пополняет репертуар лучшими образцами отечественного искусства, отвечающим критериям художественности, уделяя внимание творчеству местных авторов, реализует творческие программы, выявляя и поддерживая таланты и дарования, развивая индивидуальные творческие способности участников коллектива.

Участники с удовольствием приходят на занятия хора, коллектив очень дружный, внимательный, заботливый, ответственный, трепетно, по семейному, относятся друг к другу и, конечно же, всех их объединила и объединяет, именно, песня, которую они исполняют от всей души.