На контроле комиссии

НАШИ МЕДИА

В администрации муниципального образования «Енотаевский район» 02.06.2023 года, состоялось  заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области».

Заместитель главы  по социальным вопросам Е.В.Никитина и заместитель директора ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Енотаевского района» Т.А. Привалова  представили информацию об организации профилактических мероприятий, направленных на снижение социальной напряженности в среде детей и подростков из неблагополучных семей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, детей осужденных и прибывших из мест лишения свободы, по проведению адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма.

В продолжение темы были заслушаны доклады о проводимых мероприятиях по  развитию системы патриотического, военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи как средства профилактики межэтнической напряженности в Енотаевском районе.

Врио начальника Управления культуры и молодежной политики Г.Х.Сариева отметила, что одним из приоритетных направлений работы в учреждениях культуры района является работа по сохранению и развитию многонациональной культуры, поддержка и пропаганда народных традиций, обрядов, традиционных ремесел и промыслов, народного творчества среди различных возрастных категорий населения.

Секретарь комиссии по противодействию

экстремистской деятельности МО «Енотаевский район»

С.А.Зевак