Заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности №1 от 08.02.2024

НАШИ МЕДИА

В администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» 08.02.2024 года, состоялось  заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области».

Управление образования администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области»  представило информацию о организации внеурочной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений Енотаевского района в целях оптимизации их занятости в свободное время, предотвращения возникновения конфликтов между ними.

В продолжении темы были заслушены доклады о проводимых мероприятиях по профилактике межъэтнической напряженности, социально-психологической напряженности в молодежной среде, укреплению дружеских отношений между представителями молодежных групп различных национальностей и о проводимых мероприятиях, направленных на сохранение стабильной межконфессиональной обстановки в обществе, посредством организации досуга граждан Енотаевского района, о приоритетных направлений работы по сохранению и развитию многонациональной культуры, поддержка и пропаганда народных традиций, обрядов, традиционных ремесел и промыслов, народного творчества среди различных возрастных категорий населения.

Заслушан доклад начальника отделения по воросам миграции ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области  о запланированных профилактических мероприятиях на 2024 год , направленных на противодействие экстремизму в среде трудовых мигрантов и работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.

Утвержден план работы комиссии на 2024 год.

Секретарь комиссии по противодействию

экстремистской деятельности

муниципального образования

«Енотаевский муниципальный район Астраханской области»                                                           С.А. Зевак