Заседание АТК №1 от 16.02.2024

НАШИ МЕДИА

В администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» 16.02.2024 года, под председательством  первого заместителя главы  муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» по экономике и ЖКХ В.С.Незнаева   состоялось  заседание антитеррористической комиссии муниципального образования.

В  ходе заседания была проанализирована работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, здравоохранения, дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Енотаевского района.

Заслушав информацию докладчиков, комиссия приняла решение  продолжить в 2024 году работу по формированию  негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма в  организациях и учреждениях  Енотаевского района.  Руководителям учреждений было рекомендовано  продолжить работу по выполнению комплекса предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению противопожарной  безопасности и антитеррористической защищенности подведомственных объектов.

На заседании комиссии также был рассмотрен  вопрос о проведении комплекса мер, направленных на обеспечение законности, поддержание общественного порядка и безопасности в ходе подготовки и проведения праздников 23 февраля и 8 марта 2024 года и обеспечения безопасности культурно-массовых мероприятий. По данному вопросу ОМВД по Енотаевскому району, Енотаевскому пожарно-спасательному гарнизону и администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» было рекомендовано провести дополнительную разъяснительную работу с участниками  мероприятийо необходимости повышения бдительности, уточнить планы эвакуации граждан из задействованных в массовых мероприятиях помещений, провести проверки готовности путей эвакуации на указанных объектах.

Был рассмотрен вопрос о обеспечении безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.  Как отметил В.С.Незнаев, в предверии праздников и выборов , наиболее важной задачей является обеспечение безопасности людей.

"В канун праздников и проведения выборов Президента РФ следует усилить профилактические мероприятия по безопасности общественного порядка и безопасности граждан. Необходимо проверить  эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, избирательных участков, инфраструктуры и жизнеобеспечения, обучить людей пользоватся первичными противопожарными средствами" - отметил В.С.Незнаев

Секретарь антитеррористической комиссии

муниципального образования

«Енотаевский район»                                                            С.А. Зевак