В с. Косика увековечили память бойца, погибшего на СВО

Сегодня в селе Косика открыли памятную мемориальную доску в честь нашего земляка, кавалера ордена Мужества (посмертно) - Бисенгалиева Виталия Касынбековича, участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга на Украине. По общему решению сельчан для размещения памятной плиты было отведено место рядом со стеллой воинам-землякам, павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Инициаторами установки мемориальной доски стали сами косикинцы. Благодаря их отзывчивости и сопереживанию, а также помощи и поддержке депутатов Думы Астраханской области Валерия Ашихмина и Енотаевского района Айдына Зиналиева, жителей и администрации села были проведены ремонтные работы на мемориале.
Почетное право открыть памятник было дано родителям героя Бисенгалиевым Светлане Куангалиевне и Касынбеку Мулдагалиевичу.
На торжественном митинге в словах выступающих были отражены боль и горечь утраты молодого, мужественного защитника Отечества, а вместе с тем и гордость за своего земляка, достойно выполнившего свой воинский долг.
 Вечная память всем, кто отдал свою жизнь во имя Родины! Вечная Слава Героям!