В Енотаевском районе проходят собрания

Первыми по утвержденному графику прошли встречи с жителями Иваново-Николаевского и Федоровского сельсоветов.
Одними из первых в ходе собраний звучали жалобы на вывоз ТКО. Проблема касается не только нашего района, но всей области в целом. Мониторим ситуацию, при получении сигналов реагируем. Главы сел также вовлечены в эту работу. В настоящее время особых изменений не наметилось. Решение по регоператору будут принимать на уровне области.
Не менее эмоциональными и наболевшими были вопросы по складированию навоза, отсутствию земли для выпаса сельхозживотных. Постарались перевести разговор в конструктивное русло и напомнили жителям, что для предоставления земли нужно обращаться с соответствующим заявлением. Соблюдать закон и порядок необходимо во всех направлениях не только нашей деятельности, но и со стороны владельцев КРС и мелкого рогатого скота. Бродячих коров, овец, лошадей на региональных и федеральных трассах не становится меньше. Еженедельная статистика ДТП это подтверждает. Поручил главам сел держать эти вопросы на постоянном контроле.
В ходе собраний начальником ОНД и ПР по Енотаевскому району Белкиным О.И. до жителей была доведена информация о соблюдении правил противопожарного режима, о сжигании высохших растительных остатков во дворах.
Все вопросы жителей внесены в протокол собрания. По некоторым решение найдем в ближайшее время, системные недоработки будем исправлять.