Состоялось заседание «круглого стола»

НАШИ МЕДИА

Состоялось заседание «круглого стола»

В рамках декларационной кампании 2020 года в стенах администрации района состоялся «круглый стол» по вопросам заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с участием представителей УПФР в Енотаевском районе, Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и прокуратуры Енотаевского района. Участниками заседания стали главы муниципальных образований сельских поселений, руководители муниципальных учреждений образования и культуры, муниципальные служащие.

В частности, начальником информационно-кадрового отдела администрации муниципального образования «Енотаевский район» Ивановой О.В. до слушателей была доведена информация об основных новеллах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках оказания методической помощи в реализации требований федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации о противодействии коррупции. С.А. Исангалиевой, главным специалистом-руководителем группы работы со страхователями №9 Астраханского регионального отделения ФСС РФ, до присутствующих была доведена информация о порядке получения сведений о выплатах по временной нетрудоспособности, в том числе через личный кабинет застрахованного лица, через личный кабинет налогоплательщика. Про порядок получения сведений о выплаченных суммах пенсий и единовременных выплат, производимых через пенсионный фонд, рассказала М.К. Имашева, начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Енотаевском районе Астраханской области.

Старший помощник прокурора Енотаевского района Е.А. Панова сакцентировала внимание всех слушателей на основных ошибках, допускаемых служащими и должностными лицами при заполнении справок, которые выявляются при проверке этих сведений и квалифицируются как недостоверные сведения. Говоря о полноте предоставления информации в справках, указала на использование информации только из правоустанавливающих документов. Рассказала о последствиях применения дисциплинарных взысканий, налагаемых за предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.