Повышение антикоррупционной грамотности – это важно!

НАШИ МЕДИА

Повышение антикоррупционной грамотности руководителей и сотрудников муниципальных учреждений в настоящее время является одной из приоритетных задач в противодействии коррупции.  Администрация муниципального образования «Енотаевский район» в рамках мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Енотаевский район» совместно с РАНХиГС организовала обучающий семинар по теме «Противодействие коррупции в муниципальных учреждениях и предприятиях». В мероприятии приняли участие директоры школ, детских садов, учреждений культуры, руководители предприятий ЖКХ и МИПП «Издатель». Перед слушателями выступила эксперт Астраханского филиала академии Молодкина Э.В., которая на основе примеров из профессиональной практики разъяснила присутствующим частные случаи возникновения коррупциогенных ситуаций, меры их предотвращения, а также формы ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности. Презентация лектора содержала перечень нормативно-правовых актов, на основании которых должны быть разработаны внутренние документы учреждений, заполнены сведения о доходах.  В ходе встречи руководители задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Организация таких семинаров стало ежегодным мероприятием, так как законодательство меняется из года в год, поэтому очень важно быть вовремя проинформированным, чтобы не допускать ошибок в работе.