За круглым столом

НАШИ МЕДИА

Противодействие коррупции на сегодняшний день является обязательной составляющей в работе всех органов государственной власти и местного самоуправления. От чистоты и прозрачности деятельности чиновников формируется их авторитет и уровень доверия населения.

Сегодня в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством главы муниципального образования «Енотаевский район» Б.Ф. Будаева.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы по антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов органов местного самоуправления, анализу вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов, представлен полугодовой отчет по мониторингу информации о коррупционных проявлениях в средствах массовой информации, поступающих обращениях граждан, а также по телефону доверия администрации.

Одним из важных показателей уровня качества жизни населения является обеспеченность жилой площадью. Постановка на учет граждан, нуждающихся в жилье, реализация муниципальных жилищных программ осуществляется администрацией МО «Енотаевский район». Поэтому предупреждение возникновения коррупционных рисков при реализации муниципальных услуг и программ в сфере обеспечения жильем граждан является приоритетным. Об этом рассказали начальник отдела экономического развития и инвестиций районной администрации Переверзева А.Г. и начальник управления культуры администрации Сариева Г.Х. Членам комиссии был разъяснен порядок постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также механизм участия граждан в программах. Напомним, что по всем вопросам по постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждане могут обратиться по телефону (85143) 91-1-37 или в администрацию МО «Енотаеввский район», по адресу: с. Енотаевка, ул. Кирова, д.60, каб.37.

Подводя итоги были вынесены решения рекомендательного характера.

СПРАВОЧНО: в администрации муниципального образования «Енотаевский район» работает «телефон доверия» 91-7-52, по которому принимаются сообщения о фактах коррупции на территории Енотаевского района. Время работы - с 8.00 до 16.15, перерыв с 13.00 до 14.00. При поступлении информации о совершении коррупционного правонарушения, специалист зафиксирует ее и направит для рассмотрения в правоохранительные органы.

Комиссия по противодействию коррупции АМО «Енотаевский район»