Волжский Дом культуры в очередной раз стал участником национального проекта «Культура»

Напомним, что в феврале этого года введено в эксплуатацию новое здание Волжского Дома культуры, построенное в рамках национального проекта «Культура». В настоящее время в Доме культуры в полном объеме возобновлена досуговая деятельность, проводятся культурно-массовые мероприятия, функционирует кружковая работа.
 В июне этого года в рамках заключенного соглашения с министерством культуры Астраханской области Волжский Дом культуры вновь стал участником национального проекта, теперь уже с обновлением материально-технической базы, приобретением современного технологического оборудования на общую сумму 3 млн. 232 тыс. рублей.
На выделенные средства приобретено современное аналоговое и цифровое световое и звуковое оборудование, которое позволит значительно улучшить качество проводимых мероприятий на более высоком профессиональном уровне, а также привлечёт большее количество зрителей.
Профессиональное видеопроекционное оборудование станет хорошим дополнением к мероприятиям, позволив украсить сцену яркими декорациями, дополнить анимацией и интерактивными элементами.
 Дискотечные вечера с новыми световыми спецэффектами станут местом притяжения для сельской молодежи.
Для обеспечения антитеррористической безопасности учреждения установлено оборудование видеонаблюдения, включающее в себя внутренние и наружные видеокамеры.
 Уже завтра, 25 октября в 14.00 ч., на сцене Дома культуры с применением установленного нового современного оборудования ансамбль традиционной песни Астраханских казаков представит свою концертную программу «Ты, Расея, Мать, Расея».