В октябре две библиотеки района отметили свой юбилей

75-летний юбилей со дня своего создания отметили Иваново-Николаевский и Замьянский филиалы библиотек.

75 – возраст серьёзного, накопленного значительного опыта, которым завоёвано уважение читателей. За эти годы произошло много перемен, но библиотека всегда приобщала людей к знаниям, учила мыслить, читать, была центром общения. А неизменную и огромную помощь между книгой и читателем всегда оказывали библиотекари. За годы своего существования библиотекам есть чем гордиться! Они вносят весомый вклад в копилку культурной жизни района. На сегодняшний день в библиотеке возможно многое, здесь имеется современная техника, которая помогает в получении информации, можно поработать самостоятельно на компьютере, зайти в интернет, скачать на электронный носитель нужную информацию. Каждая библиотека активно ведет работу в социальных сетях, набирая наибольшую популярность. В своей повседневной деятельности библиотеки взаимодействуют со всеми организациями и учреждениями, находящимися в зоне обслуживания библиотек, проводят совместные мероприятия, тематические часы, встречи с различными категориями пользователей.

С юбилейной датой наших библиотек поздравить пришли добрые друзья и партнеры, ветераны библиотечного дела и самые активные читатели.
Множество приятных слов и теплых пожеланий прозвучало в этот торжественный день, не обошлось и без награждения верных и преданных библиотеке сотрудников и читателей, а также вручения ценных подарков и подарков, пополнивших книжный фонд библиотек. Особые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес ветеранов, посвятивших себя библиотечному делу.
Музыкальные номера, стихотворные произведения, красочно оформленные фотозоны, тематические книжные и иллюстративные выставки украсили праздничный вечер, сделав его интересным и незабываемым для всех.

Хочется пожелать библиотекам дальнейшего процветания, продолжать расширять свои библиотечные фонды, пополняться читателями, заводить новых друзей и надежных партнеров.