В Енотаевском районе убирают поздний картофель

В  КФХ Умхаджиева Саида идет уборка позднего картофеля сорта «Аризона». В этом году площадь под культурой в хозяйстве составила 177 га. На сегодняшнюю дату 130 га дали урожай в 4820 т. клубнеплодов, средняя урожайность составила около 37т/га .
Кроме картофеля хозяйство выращивает лук, уборка которого прошла в начале октября. С площади в 180 га собрано 9300 т. Часть всех овощей будет реализована, остальное заложено на хранение. Для этих целей растениеводом построено 3 овощехранилища вместимостью 7000т.
КФХ Умхаджиева С.Л.-А. является одним из показательных хозяйств. С момента образования в 2006 году оно постоянно развивается, осваивает новые технологии, приобретает технику. За успехи в сельском хозяйстве в этом году Саид Лом-Алиевич удостоен занесения на Почетную доску Енотаевского района.
Фермер активно пользуется господдержкой. В прошлом году в рамках субсидии на обеспечение прироста посевных площадей овощей и картофеля технопарк хозяйства пополнился новым трактором.
Развитие отрасли сельского хозяйства – важная составляющая стратегической безопасности страны. Поэтому поддержка фермеров со стороны государства - хорошее подспорье.
Желаем Саиду Лом-Алиевичу динамичного развития хозяйства, высоких и качественных урожаев,  стабильных доходов.