ПЕРВЕНСТВО ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

23 апреля 2022 года на территории футбольного поля МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ» состоялось первенство района по мини-футболу среди образовательных учреждений Енотаевского района.

В первенстве приняли участие 8 команд юношей:
МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" (тренер З.Д. Агизов)
МКОУ "СОШ с.Енотаевка" (тренер А.Ю. Самсонов)
МКОУ "СОШ пос.Волжский" (тренер Б.Д. Горяева)
МКОУ "Ленинская СОШ" (тренер Н.Е. Шарипов)
МКОУ "СОШ с.Восток" (тренер В.К. Настаев)
МКОУ "СОШ с.Никольское" (тренер С.И. Рябухин)
МКОУ "ООШ с.Федоровка" (тренер И.Н. Голикова)
МКОУ "Копановская ООШ имени Героя РФ Н. Баирова" (тренер Р.К. Муханова)

После жеребьевки команды разделились на две подгруппы, в которых игры проходили по круговой системе. В каждой подгруппе сыграно по 6 игр. Из каждой подгруппы в финал вышло по две команды разыгравшие в дальнейшем финальную пульку.

За третье место сошлись команды МКОУ "СОШ с. Енотаевка" и МКОУ "СОШ с. Восток". В итоге юноши МКОУ "СОШ с. Восток" одержали победу и заняли третье место.

За первое место вышли играть победители своих подгрупп команды МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ» и МКОУ "СОШ с. Никольское". Победителями соревнований стала команда МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ». Команда МКОУ «СОШ с. Никольское» на почетном втором месте.

Обладателем номинации "Лучший нападающий" стал Прохоров Даниил (МКОУ «СОШ с.Никольское»).
В номинации "Лучший защитник» лучшим признан Густов Кирилл (МКОУ "СОШ с. Восток").
Победителем в номинации "Лучший вратарь" стал Хатунцев Максим (МКОУ "СОШ с. Енотаевка").

По окончанию соревнований победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями администрации МО «Енотаевский район».

Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Футбол - в школу" , а также Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».