Ночь в музее

В день народного единства в Историко-краеведческом музее Енотаевского района прошла всероссийская акция «Ночь искусств».
Посетители музея смогли познакомиться с временной выставкой «Купечество Енотаевского уезда», рассказывающей о быте, жизненном пути, становлении деятельности астраханского купечества на рубеже XIX-XX веков, и о наследии енотаевских купцов – жилых домах, сохранившихся в с. Енотаевка до настоящего времени.
В рамках акции «Старинные вещи подарим музею» жительница райцентра Т.Ф. Дронова подарила музею уникальную книгу «Святая Русь», издание 1904 года, которая вызвала неподдельный интерес у участников мероприятия. Акция продолжается.
 Украсила «Ночь искусств» и привлекла внимание молодого поколения выставка «Творенье души и рук» мастеров декоративно-прикладного творчества районного центра культуры Светланы Владимировны Анишко, Николая Викторовича и Александра Николаевича Фокичевых. Выполненные в разных стилях с большой любовью и душой оригинальные текстильные куклы, дамские сумочки, глиняные и деревянные свистульки, предметы быта, иконы, деревянные украшения и панно внесли в
атмосферу вечера праздничное настроение и добавили в него яркие акценты. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали народные умельцы, невозможно. Творчество наших  мастеров нужно увидеть самому.
Историко-краеведческий музей Енотаевского района благодарит организаторов и участников выставок за сотрудничество.
Советуем енотаевцам и гостям нашего района обязательно посетить наш музей. Приходите, будет интересно!
Музей находится по адресу: с.Енотаевка, ул. Коммунистическая, д. 19,  тел. 8 (85143)91-3-08, режим работы ежедневно с 09.00-до 17.00, выходной - суббота.